13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошел телемосттелемост между Луганском и Москвой

22 мая 2018 -
В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошел телемосттелемост между Луганском и Москвой

Как стало известно "Луганску онлайн", 17 мая в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко прошел телемост между Луганском и Москвой в рамках международного проекта «Донбасс – земля героев», посвященного победе в Великой Отечественной войне.

С российской стороны Московская государственная общеобразовательная школа № 283 совместно с Центром многофункциональной психологической подготовки «Маяк-профи» собрала под своей крышей кадетский класс и представителей Академии МЧС России.

В ходе телемоста в адрес жителей ЛНР теплые слова и пожелания высказали Герой Российской Федерации, исследователь и путешественник Евгений Черняев, а также сопредседатель правления Союза писателей России Сергей Котькало, который отметил, что писательское дело всегда было на передовых рубежах жизни человечества, особенно в военное время. Он также рассказал о роли журналистов и военкоров как в период Великой Отечественной войны, так и в войнах современности, при этом добавив, что в том числе и донбасские парни в эти минуты стоят на страже правды в сирийских пустынях, имея в своем арсенале лишь видеокамеру.

Несмотря на узкую спортивную специфику, Федерация бокса ЛНР в очередной раз выступила организатором данной патриотической инициативы, свою поддержку также оказали депутат Народного Совета ЛНР Юрий Сорокин и руководство ЛНУ имени Тараса Шевченко. Мероприятие посетили спортсмены федерации, учащиеся младших классов луганской школы № 8 имени Николая Ватутина, студенты вуза и воспитанники Луганского казачьего кадетского корпуса имени маршала Александра Ефимова. Свои пожелания молодежи Москвы и ЛНР смогли выразить депутат Народного Совета ЛНР Владислав Дубина, народный артист ЛНР Михаил Голубович и проректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Юрий Филиппов.

Молодежь Луганской Народной Республики поделилась трогательными историями о своих родственниках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, вспомнили и прочитали произведения авторов военных лет, а также свои собственные, вызвав одобрительные аплодисменты со стороны руководства Союза писателей России.

Как отметили организаторы телемоста, инициативная группа не собирается останавливаться на достигнутом и впереди запланирована масса новых и интересных проектов социальной направленности.

 

В ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся телемост между Луганском и Москвой

 

 

Пресс-служба Народного Совета ЛНР

Рейтинг: 0 Голосов: 0 228 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!