13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В Пенсионном фонде ЛНР рассказали об особенностях выплаты пенсии по случаю потери кормильца студентам

21 мая 2019 - Администратор
В Пенсионном фонде ЛНР рассказали об особенностях выплаты пенсии по случаю потери кормильца студентам

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", об особенностях выплаты пенсии по случаю потери кормильца студентам учебных заведений в летний период 21 мая рассказали в Пенсионном фонде ЛНР.

Пенсия по случаю потери кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи, которые находились на содержании умершего. Основная категория получателей – дети умершего кормильца, которым нет 18 лет или старше, если они стали инвалидами до достижения 18-летия.

  • Дословно: "Дети, которые учатся на дневной форме обучения в высших учебных заведениях, техникумах, колледжах, а также в профессионально-технических учебных заведениях, имеют право на пенсию по случаю потери кормильца до завершения обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Факт обучения подтверждается справкой, выданной администрацией образовательного учреждения"

В случае, если в период между завершением обучения в одном из указанных учебных заведений и поступлением в другое учебное заведение или в период между завершением обучения по одному образовательно-квалификационному уровню и продолжением обучения по другому при условии, что такой период не превышает четырёх месяцев, лица, обучающиеся на дневной форме обучения, сохраняют статус обучающихся и, следовательно, не теряют право на выплату пенсии по случаю потери кормильца.

  • Как рассказали в Пенсионном фонде. "Например, если ребёнок, получающий пенсию по случаю потери кормильца, в июне 2019 года закончит обучение в колледже и с 1 сентября 2019 года будет зачислен в университет, то пенсия за период с 1 июля 2019 по 31 августа 2019 ему будет выплачена после предоставления справки из университета о зачислении"

Тем, кто обучается в вышеперечисленных учебных заведениях, пенсия по случаю потери кормильца выплачивается и за время каникул. Дети-сироты имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца до достижения ими 23 лет независимо от того, учатся они или нет. Усыновлённые дети имею право получать пенсию наравне с родными детьми.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 206 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!