13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Выставка голубей, домашних и декоративных птиц состоялась 18 января в Красном Луче

21 января 2020 -
Выставка голубей, домашних и декоративных птиц состоялась 18 января в Красном Луче

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", выставка голубей, домашних и декоративных птиц состоялась 18января в Красном Луче во Дворце культуры имени Ленина. В ней приняли участие голубеводы из разных городов Луганской и Донецкой Народных Республик, гости из Российской Федерации, к ним присоединились заводчики домашних и декоративных птиц,кроликов, собак. Мероприятие прошло по инициативе Общественного движения «Мир Луганщине».

  • Как сообщила "Луганску онлайн"председатель Краснолучского теротделения ОД «Мир Луганщине» Алла Васькевич  «Для городской власти подобное мероприятие – отнюдь неочередное в списке культурно-развлекательных событий города. То, что в такие дни в Красный Луч съезжаются гости из разных уголков ЛНР, ДНР и РФ служит безусловным «плюсом» имиджугорода»

 

Посетители выставки смогли посмотреть и приобрести голубей таких пород, как ейские двухчубые, блюеты, моршанские, крестовые монахи,китайские чайки, польские чайки, архангельские снегири, множество певчих птиц,таких как: щеглы, чижи, зеленушки, декоративные породы пернатых, в частности, попугаи, амадины, канарейки.

 

Работала судейская коллегия, которая оценивала выставочных голубей. Главный судья Олег Строителев – гость из Российской Федерации.

  • Как отметил Олег Строителев. «Я очень рад, что приехал в город Красный Луч, на выставку. Очень нелегко оценивать, потому, что действительно выставили очень породистую и элитную птицу. Нужно как можно больше привлекать молодежь, учить,заинтересовывать. Здесь собрались единомышленники, сейчас все привыкли общаться через интернет, а на таких выставках можно встретиться и просто обсудить развитие голубеводства, общие проблемы и сразу их решить»

После выступления судей голубеводы, такие как: Николай Мальцев (Красный Луч), Николай Тищенко (Донецк), Наталья Кручинина (Красный Луч) и другие – были награждены грамотамии подарками Общественного движения.

Гостей мероприятия угощали полевой кашей, которую обеспечили военнослужащие воинской части Л23213. Жителей угощали булочками и караваем от депутата Народного Совета ЛНР Сергея Серова.

По традиции в завершение мероприятия у Дворца культуры в небо выпустили голубей. Всего выставку посетили более 1,5 тысячи участников.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 252 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!