13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

ЮНИСЕФ напоминает о самых страшных жертвах войны - о детях

2 апреля 2015 -
ЮНИСЕФ напоминает о самых страшных жертвах войны - о детях

За прошлый год в Донецке и Луганске не менее 42 ребенка погибли и 109 получили ранения в результате взрывов мин, разорвавшихся в ходе боевых действий развязаных киевским режимом. Такие данные приводит детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), передает "Луганск онлайн".

«Особенно часто на минах и снарядах подрываются дети. По данным правительства Украины, начиная с марта прошлого года в Донецкой и Луганской областях в результате взрывов 109 детей получили ранения, а 42 погибли. По мнению экспертов ООН, реальное количество пострадавших детей может быть и больше. Число убитых и раненых детей, пострадавших от мин и снарядов, значительно возрастет, если мы посчитаем тех, кто оказался на территориях, неподконтрольных правительству», — утверждает представитель ЮНИСЕФ по Центральной и Восточной Европе и СНГ Мари-Пьер Порье.

Также отмечается, что службы по чрезвычайным ситуациям активно занимаются очисткой территорий от мин и снарядов. Им уже удалось обезвредить около 34 тыс. опасных устройств. Несмотря на это, по мнению специалистов, возвращаться на территории бывших боевых действий в восточной Украине до сих пор опасно.

«Особенно велика угроза для детей, которые могут принять взрывоопасные предметы — часто небольшие и ярко окрашенные — за игрушки», — говорится в сообщении.

Напомним, ЮНИСЕФ вместе с партнерами запустили в конфликтных регионах Украины образовательную программу об опасности снарядов. 500000 детей и их близкие получат эту информацию в печатном виде, в цифровом и видеоформате. Специальное обучение пройдут 100 учителей и школьных психологов.

В ЮНИСЕФ отмечают, что работа гуманитарных сотрудников осложняется отсутствием доступа в районы, не контролируемые правительством.

Как сообщал Луганск онлайн, в результате конфликта, развязанного киевским режимом на востоке Украины пострадали пять миллионов человек, включая 1,7 миллиона детей. Более 1,1 миллиона украинцев стали внутренне перемещенными лицами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 514 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!