13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

За неделю в больницу Лутугино попали девять детей с травмами

14 августа 2018 -
За неделю в больницу Лутугино попали девять детей с травмами

Как стало известно "Луганску онлайн", за неделю в городскую многопрофильную больницу Лутугино попали девять детей с диагнозом «бытовая травма». Медики рассказали, что детский травматизм – очень важная и серьёзная проблема, и порекомендовали родителям, как избежать несчастных случаев.

Как сообщили в администрации Лутугино, основные виды бытовых травм у детей – порезы, ожоги, удушье от небольших предметов, отравления, поражение электрическим током и падения. Опасности проще избежать, чем потом исправлять последствия. Самый опасный вид бытовой травмы – отравление химическими веществами. Ядовитые вещества, медикаменты, отбеливатели, кислоты, горючее (керосин, бензин), ни в коем случае нельзя хранить в бутылках для пищевых продуктов – дети могут их выпить. Моющие средства обязательно нужно убирать в недоступные детям места, как и лекарства. Медикаменты ребёнку нужно давать только по назначению врача и ни в коем случае не давать лекарства для взрослых или детей другого возраста.

Одна из распространённых причин травм – выпадение детей из окон. Несмотря на многочисленные предупреждения от сотрудников МЧС о том, что противомоскитные сетки не являются достаточно плотными, чтобы выдержать вес ребёнка, периодически появляются сообщения о пострадавших детях. Так, в июле девочка 2015 года рождения выпала из окна многоэтажки в Ровеньках, в июне в Алчевске из окна выпал ребёнок 2014 года рождения. Кроме того, в апреле был случай, когда малыш 2016 года рождения получил ожоги I и II степени от кипятка.

Многих серьёзных травм возможно избежать, если внимательно следить за своими детьми, заботиться о том, чтобы их окружение было безопасным, а также предупреждать потенциальные риски.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 166 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!