13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Захваченный диверсантами ВСУ представитель ЛНР в СЦКК уже 100 дней находится в плену карателей

21 января 2022 -
Захваченный диверсантами ВСУ представитель ЛНР в СЦКК уже 100 дней находится в плену карателей

Как сообщал ранее "Луганск онлайн", захваченный диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) ВСУ офицер представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Андрей Косяк уже 100 дней находится в плену.

 

  • Как сообщили сегодня в представительстве ЛНР в СЦКК:  «Сегодня, 21 января, 100 дней со дня пленения боевиками ВФУ офицера-наблюдателя представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка»

 

В СЦКК напомнили, что наблюдатель представительства ЛНР, «выполняя свой служебный долг по соблюдению безопасности работ, своими профессиональными действиями обеспечил выход из опасной зоны дорожных рабочих, при этом сам был захвачен диверсантами ВФУ (вооруженных формирований Украины)».

 

  • Как отметили в представительстве. «Позже в сети появились фото- и видеоматериалы, подтверждающие, что захваченный в плен наш офицер содержится в невыносимых условиях, а также подвержен пыткам. Вскоре ему сфабриковали ложные обвинения в разведывательных действиях и создании незаконных вооруженных формирований, а 18 октября Андрей Косяк решением Северодонецкого городского суда арестован»

Несмотря на запрос Министерства иностранных дел России о предоставлении консульского доступа к удерживаемому офицеру, Украина отказывается допустить российских консульских работников.

 

  • Как рассказали в СЦКК «До настоящего времени принятые политико-дипломатические меры по возвращению Андрея Косяка не принесли результатов, и вот уже 100 дней украинская сторона продолжает удерживать в плену офицера представительства ЛНР в СЦКК. На сегодняшний день Украина вместо принятия мер по возвращению нашего наблюдателя продолжает его судебное преследование по преступлениям, которые он не совершал. Решением Рубежанского городского суда Луганской области от 9 декабря 2021 года Андрею Косяку продлен срок содержания под стражей до 6 февраля 2022 года».

 

Там отметили, что «все эти обвинения являются откровенной клеветой в отношении офицера представительства СЦКК ЛНР, который выполнял исключительно мирную миссию по координации выполнения работ на участке разведения сил и средств и обеспечивал безопасность и соблюдение режима прекращения огня».

 

  • «Мы по-прежнему требуем от украинской стороны немедленного возвращения Украиной задержанного Андрея Косяка без каких-либо предварительных условий!»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 120 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!