13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Заря минимально обыграла Черноморец

19 марта 2015 -
Заря минимально обыграла Черноморец

Луганская «Заря» в Запорожье с минимальным счетом переиграла одесский «Черноморец», удержав, таким образом, за собой четвертую позицию в Премьер-лиге. Единственный гол в матче на 77-й минуте забил Джаба Липартия, сообщает газета «Жизнь Луганска».


На разминку перед матчем футболисты обеих команд вышли на поле в черных футболках с надписью: «Паша, ты всегда с нами». А игра началась с минуты молчания в память о трагически погибшем игроке «Зари» Павле Худзике.

Что касается состава, то Вернидуб в отличие от провального поединка с «Ильичевцем» выставил боевой состав. В воротах — Кршеван Сантини. В защите — Евгений Опанасенко, Виталий Вернидуб, Андрей Пилявский и Никита Каменюка. В опорной зоне — Максим Малышев и Александр Грицай. Вингеры — Александр Караваев и Дмитрий Хомченовский. Плеймейкер — Руслан Малиновский. Центрфорвард — Филипп Будковский.

Имея полное преимущество и владея инициативой, луганчане только к середине второго тайма смогли распечатать ворота соперника. В концовке атаки сработала тройка игроков, вышедших на замену. Первый удар Джабы Липартии получился неточным, но Желько Любенович с правого фланга закрутил мяч на Андрея Тотовицкого, тот с лицевой линии головой сбросил его во вратарскую, а уже там первым был Липартия, который в одно касание переправил снаряд в сетку.

«Нам еще сложно вскрывать оборону из десяти человек, — признался после игры главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб. — Гнули свою линию. Было достаточно моментов, но хромает реализация. Много возможностей упустили. Однако тот, кто больше хочет, тому и воздается. Я благодарен всем своим ребятам за то, что они работают и трудятся в той ситуации, в которой мы сейчас находимся. Это чужой город. Полей практически нет. Конечно, ситуация тяжелая, но ребята не плачут. Выходят, играют и стараются».

17-й тур. «Карпаты» — «Волынь» — 0:2, «Металлург» Д — «Ворскла» — 1:1, «Говерла» — «Металлист» — 2:2, «Заря» — «Черноморец» — 1:0, «Шахтер» — «Олимпик» — 6:0, «Днепр» — «Металлург» З — 1:0, «Динамо» — «Ильичевец» — 5:0.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 559 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!