13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Жители Стаханова почтили память первого Главы ЛНР Валерия Болотова в 50-ю годовщину со дня его рождения.

14 февраля 2020 -
Жители Стаханова почтили память первого Главы ЛНР Валерия Болотова в 50-ю годовщину со дня его рождения.

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", жители Стаханова почтили память первого Главы ЛНР Валерия Болотова в 50-ю годовщину со дня его рождения. Как сообщили "Луганску онлайн" в отделе внутренней политики и информации городской администрации.

  • Как говорится в сообщении. «В городском историко-художественном музее Стаханова состоялось мероприятие «Один из первых, вставший за Донбасс», посвященное 50-летию со дня рождения первого Главы ЛНР Валерия Болотова»

 

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты (ОП) ЛНР Алексей Карякин, заместитель главы администрации Стаханова Тамара Ковтун, боевые товарищи, жена и сын Болотова, школьники и общественники города.

  • Как отметил Алексей Карякин. «Мы не хотели крови, мы всячески старались донести до людей, которые незаконным путем пришли к власти в Киеве, что Донбасс прогибаться не будет. К сожалению, нам пришлось взять в руки оружие. Валерий Дмитриевич смог объединить вокруг себя единомышленников, не за каждым готовы пойти люди»

 

Он добавил, что сейчас решается вопрос об установке бюста Болотова на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске.

  • «Мы должны сохранить память о нем и его деле. На примере жизни Болотова мы должны воспитывать настоящих защитников Родины»

 

Председатель городского Совета ветеранов Евгений Шумейко проинформировал, что планируется также присвоение имени первого главы Республики стахановской школе №18, в которой он учился.

  • Как отметила директор учебного заведения Татьяна Кашпур. «Все учащиеся нашей школы – от первоклассника до выпускника – знают, кто такой Валерий Дмитриевич, знают о его вкладе в становление Луганской Народной Республики. И каждый из них гордится, что учится в той же школе, что и Болотов»,

 

Вдова Болотова Елена поблагодарила участников мероприятия за добрые слова о своем муже, память о нем и его деле, а также передала в дар городскому музею его личные вещи.

Собравшиеся почтили память первого Главы ЛНР минутой молчания.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 379 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!