13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

18 медалей привезли из ДНР луганские скалолазы

13 октября 2017 -
18 медалей привезли из ДНР  луганские скалолазы

Как стало известно порталу "Луганск онлайн",  команда из 17 воспитанников ФСО «Динамо» МВД ЛНР заняла в общей сложности 9 первых, 8 вторых и одно третье место в личном зачете, а также первое командное место в дисциплине «техника альпинизма: связки» и второе место в дисциплинах скалолазания «трудность» и «скорость».

В первые выходные октября на скалах ландшафтного заповедника «Зуевка» Харцызского района Донецкой Народной Республики   проходили традиционные соревнования по скалолазанию и технике альпинизма. Благодаря активной поддержке руководства Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики в лице Министра генерал-майора полиции И.А.Корнет, заместителя Министра по тыловому обеспечению полковника полиции Ю.Н.Говтвина и начальника Управления по работе с личным составом полковника полиции А.Н.Корниеко в соревнованиях приняла участие спортивная команда секции альпинизма и скалолазания ГУ ЛНР ФСО «Динамо» МВД ЛНР.  

Всего в соревнованиях приняли участие 8 команд спортивных обществ Донецкой и Луганской Народных Республик, а общее количество участников составило двести семьдесят человек. «Динамовцы» в течении двух дней боролись за победу сразу в трёх соревнованиях: в открытом Чемпионате Донецкой Народной Республики по технике альпинизма памяти МСМК СССР Михаила Туркевича, в Первенстве Луганской Народной Республики по скалолазанию и технике альпинизма «Кубок Памяти – 2017» и в Чемпионате Донецкой Народной Республики по скалолазанию памяти МС СССР Игоря Стороженко. Усилия ребят на прошли даром. 14 спортсменов нашей команды из 17-ти заняли 9 первых, 8 вторых и одно третье место в личном зачете в дисциплинах скалолазания «трудность» и «скорость», а также в дисциплине «техника альпинизма: связки».

  В командном зачете, проводимом в рамках Первенства Луганской Народной Республики по скалолазанию и технике альпинизма «Кубок Памяти – 2017», спортсмены–динамовцы МВД ЛНР заняли первое место в дисциплине «техника альпинизма: связки» и второе место в дисциплинах «скалолазание: трудность, скорость».

  Спортивное мероприятие стало для ребят на только соревнованием за победу, но и отличным времяпрепровождением. Проживание и питание команды было организовано в   палаточном лагере на территории Зуевского ландшафтного заповедника, где, кроме всего прочего, спортсмены получили навыки организации быта в полевых условиях.

  После высоких результатов, продемонстрированных на соревнованиях, луганские спортсмены не останавливаются на достигнутом и уже 14 ноября примут участие в Чемпионате ДНР по скалолазанию в Горловке, теперь уже в олимпийской дисциплине «болдеринг» – это прохождение спортсменами коротких, в восемь–двенадцать движений, невысоких (всего до четырех метров высотой) трасс, но предельно насыщенных техническими трудностями и требующих максимальной физической силы.

Напомним, что подготовка команды проходит на тренировочной базе ФСО «Динамо» МВД ЛНР, где в феврале прошлого года при непосредственной поддержке руководства Министерства внутренних дел Республики был введен в эксплуатацию скалолазный стенд.

  • Желающие покорять горные вершины, могут записываться на занятия в ФСО «Динамо» МВД ЛНР по адресу: Луганск, улица Лермонтова, 2-г.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 450 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!