13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Более 70 спортсменов 2007 года рождения и младше стали участниками юбилейного республиканского турнира по фехтованию «Кубок Гастелло»,

29 марта 2021 - Администратор
Более 70 спортсменов 2007 года рождения и младше стали участниками юбилейного республиканского турнира по фехтованию «Кубок Гастелло»,

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", более 70 спортсменов 2007 года рождения и младше стали участниками юбилейного республиканского турнира по фехтованию «Кубок Гастелло», который 26-28 марта прошел в Луганске.

 

  • Как сообщили "Луганску онлайн" в Федерации фехтования Луганщины:  «26-28 марта 2021 года в Луганске состоялся юбилейный десятый открытый республиканский турнир по фехтованию «КУБОК ГАСТЕЛЛО». В юбилейном турнире приняли участие более 70-ти юношей и девушек 2007 года рождения и младше»

 

В Федерации рассказали, что турнир впервые был проведен в марте 2011 года на базе средней школы №29, которая была создана на базе бывшего учебного корпуса Ворошиловградского училища штурманов авиации, курсантом которого в 1932-33 годах был будущий Герой Советского Союза Николай Францевич Гастелло.

  • Как отметили в спортивной организации «За 11 лет существования турнира только в тяжелом для всей нашей Республики 2015 году «Кубок Гастелло» не проводился. С 2016 года турнир вновь стал проводиться под эгидой Федерации фехтования Луганщины и получил статус республиканского. Неизменными гостями всех турниров всегда были спортсмены Донецкой Народной Республики» .
  • «На протяжении всей истории существования «Кубка Гастелло» всегда присутствовала преемственность поколений. И в этом году участники первого турнира, а ныне молодые тренеры Виктория Моргатюк и Никита Пальчук уже выводили на фехтовальные дорожки своих воспитанников, делающих свои первые шаги на пути к большим победам»

 

По итогам состязаний по шпаге среди девушек победу одержала Елизавета Капустина из Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2, второе место завоевала воспитанница Специализированной детско-юношеской спортивной школы (СДЮСШОР) Анастасия Луговая, а третье разделили спортсменки СДЮСШОР Виктория Жилик и Валерия Дюкарева.

Среди юношей в состязаниях по шпаге все призовые места заняли представители КДЮСШ №2. Чемпионом стал Дмитрий Захаров, серебряным призером Владислав Волбенков, а бронзу разделили Андрей Донец и Алексей Штукатуров.

В соревнованиях по рапире среди девушек призовые места достались воспитанницам КДЮСШ. Первое место у Анастасии Степаненко, второе заняла Вера Баймут, а третье – Доминика Фишич и Анна Кращенко.

Среди юношей-рапиристов обладателями всех призовых мест также стали спортсмены КДЮСШ. Победу одержал Георгий Котов, второе место у Кирилла Козлова, а третье разделили Данил Никоненко и Иван Юрченко.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и грамоты Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 180 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!