13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Команда Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда победила на соревнованиях МЧС по кроссфиту

20 сентября 2019 - Администратор
Команда Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда победила на соревнованиях МЧС по кроссфиту
 

 


Как стало известно порталу "Луганск онлайн", команда Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда стала победителем соревнований по кроссфиту среди подразделений МЧС, прошедших на территории спортивно-оздоровительного комплекса МЧС ЛНР в Луганске.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в соревнованиях приняли участие около 100 сотрудников из 17 команд пожарно-спасательных подразделений и горноспасательных отрядов (ВГСО) Республики.

  • Как отметил, открывая соревнования, глава МЧС ЛНР Евгений Кацавалов. «Мы проводим такие соревнования во второй раз, и они являются проверкой готовности личного состава к выполнению задач по предназначению. Спасатели должны быть готовы к любым, самым непредвиденным ситуациям, а кроссфит как раз имитирует эту «случайную» последовательность задач. Бойцы выполняют силовые упражнения, которые необходимы им в повседневной работе при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций»

В силовое многоборье вошли 15 элементов: берпи (выпрыгивание из приседа), работа с гирей на 16 кг, подтягивание на турнике, прыжки на тумбу высотой 50 см, удары кувалдой по автопокрышке, преодоление забора, кантование автопокрышки в защитной униформе и включением в аппарат сжатого воздуха, тяга покрышки за канат, перемещение покрышки ударами кувалды, пресс, трастеры со штангой (30 кг), «прогулка с фермера» с гирями по 24 кг в каждой руке.

«Упорная, бескомпромиссная борьба, в которой все решали доли секунды, продолжалась около четырех часов. Золотые медали достались команде Алчевска (Александр Михайловский, Антон Скляров, Валентин Зинголь), серебро – Луганскому государственному пожарно-спасательному отряду (Владимир Голубов, Руслан Унгбаев, Дмитрий Григорьев), бронзу получили представители военизированного горноспасательного отряда №3 из Красного Луча (Иван Костенко, Денис Зубченко, Станислав Миськив).

Команда победителей получила переходящий кубок, призеры – медали и грамоты.

Напомним, это вторая подряд победа алчевцев: в прошлом году победителем соревнований по кроссфиту среди подразделений МЧС стала также команда Алчевского государственного пожарно-спасательного отряда. 

Кроссфит достаточно молодой вид спорта, быстро завоевавший популярность во всем мире. В его основе лежит система коротких, интенсивных, быстро сменяющихся упражнений, включающих элементы тяжелой и легкой атлетики, бодибилдинга, пауэрлифтинга, гиревого спорта и развивающих выносливость, силу, скорость, гибкость, координацию. Сегодня в разных странах в качестве физической подготовки он применяется в боевых и охранных подразделениях, правоохранительных органах и пожарно-спасательных частях.  

Рейтинг: 0 Голосов: 0 457 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!