13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Сотрудник МВД ЛНР стал призёром Всероссийского турнира по пауэрлифтингу

8 мая 2018 -
Сотрудник МВД ЛНР стал призёром Всероссийского турнира по пауэрлифтингу

Как стало известно "Луганску онлайн", заместитель начальника Каменнобродского РОВД МВД ЛНР Артём Кормильченко занял третье место на мастерском турнире по пауэрлифтингу «Битва за Воронеж».

Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в ЦВО МВД Луганской Народной Республики 5 и 6 мая 2018 года в городе Воронеж Российской Федерации проходил Всероссийский турнир «Битва за Воронеж» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму, армлифтингу и логлифтингу. По приглашению регионального представителя федерации пауэрлифтинга WRPF и «Союза Пауэрлифтеров России» по Воронежской области Министерство внутренних дел Луганской Народной Республики на турнире представлял заместитель начальника РОВД – начальник полиции общественной безопасности Каменнобродского РОВД МВД ЛНР майор полиции Артём Кормильченко. Управлением по работе с личным составом МВД ЛНР проводится систематическая работа по повышению профессионального и спортивного мастерства сотрудников полиции. Министерство внутренних дел оказывает всестороннюю поддержку спортсменам МВД ЛНР для того, чтобы они выходили на новый спортивный уровень, одерживали победы и достойно представляли Республику на международном уровне.

Как рассказал Артём Евгеньевич, спорт в его жизни присутствовал всегда, в 2002 году он стал мастером спорта по легкой атлетике. После занимался спортом для поддержания тела в форме, а два с половиной года назад серьезно увлекся пауэрлифтингом. Принимал участие и занимал призовые места в республиканских соревнованиях, стал членом Федерации Пауэрлифтеров ЛНР.  Турнир «Битва за Воронеж» стал первым международным турниром для Артёма Кормильченко.

В Воронеже сотрудника полиции Луганской Народной Республики приняли как родного, рассказывает он сам. Кроме представителя ЛНР в соревнованиях принимали участие спортсмены из 18 областей и республик Российской Федерации. Артём Кормильченко соревновался в категории до 90 кг в открытой возрастной категории (от 23 до 40 лет). В первом подходе Артём Евгеньевич выжал 145 кг, во втором подходе – 152,5 кг, чем самым выполнил разряд мастера спорта по пауэрлифтингу. Вес в 160 кг в третьем подходе луганчанину «не покорился». В общем зачете, среди 17 участников категории, Артём Кормильченко занял третье место. К слову, спортсмен занявший второе место в этой категории выжал тот же вес – 152,5 кг, однако он был легче Артёма Евгеньевича на 700 г, поэтому опередил его в турнирной таблице.

После награждения у всех спортсменов был взят допинг-тест, что говорит об абсолютной честности и высоком уровне организации мероприятия.

 «Соперники были достойные, конкурировать с ними было интересно, но очень не хватало поддержки, болельщиков», – признался Артём Кормильченко. Организаторы турнира поблагодарили сотрудника МВД ЛНР за участие и пригласили на следующие соревнования приехать командой.

Кроме самого турнира, в рамках мероприятия был проведен семинар многократного рекордсмена России, Европы и Мира, обладателя звания Элита России по пауэрлифтингу Алексея Никулина. В форме диалога он поделился со спортсменами своим опытом, чем вдохновил их на новые победы и свершения.

От имени Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики поздравляем Артёма Кормильченко с занятым призовым местом в турнире «Битва за Воронеж» и выполнением разряда мастера спорта по пауэрлифтингу. Желаем новых побед и достижения поставленных целей!

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 478 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!