13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Спортсмены Луганской Республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали три золотые медали на международных соревнованиях в РФ

11 декабря 2019 -
Спортсмены Луганской Республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали три золотые медали на международных соревнованиях в РФ

Как стало известно "Луганску онлайн", спортсмены Луганской Республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко завоевали три золотые и одну серебряную медали на международных соревнованиях «Янтарные перчатки» в Калининграде.

Как сообщил президент федерации Юрий Галенда,  международные соревнования по боксу «Янтарные перчатки» прошли в Калининграде с 6 по 8 декабря в 24-й раз. В турнире, посвященном памяти основателя калининградской школы бокса, заслуженного тренера России Виктора Рубова, приняли участие около ста боксеров из разных стран, в том числе из ЛНР. Организаторами турнира являются Министерство спорта и федерация бокса Калининградской области.

Республику на соревнованиях представляли пять спортсменов Республиканской федерации бокса имени Дидоренко. Расходы, связанные с организацией поездки, взяло на себя Луганское республиканское физкультурно-спортивное общество (ФСО) «Динамо». Организационную помощь оказали Министерство внутренних дел и Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР.

  • «Расходы серьезные и ответственность огромная – потому что в этом турнире принимали участие спортсмены из стран Европы: Германия, Франция, Норвегия, Ирландия, страны Балтии – Эстония. Латвия, Литва. И для нас, конечно, принципиально важно было показать, на что способны наши ребята»
  • «Мы знали, что состав у нас сильный, единственное – мы сильно волновались, потому, что не знали, кто у нас соперники. Но, как оказалось, все было по силам, выступили здорово, наши ребята показали прекрасно свои и технические и физические способности, и наш настоящий донбасский характер – из пяти человек четверо в финале: три золота и одно серебро»

Первые места на турнире заняли: Игорь Свиридченков (весовая категория 69 кг) в возрастной группе «взрослые», Дмитрий Шатохин (48 кг) и Михаил Белый (46 кг) в возрастной группе «старшие юноши». Виктор Ганган (64 кг) занял второе место в возрастной категории «юниоры». Также команда Луганска заняла первое общекомандное место.

  • Как рассказал глава федерации бокса. «К сожалению, у нас Виктор Ганган травмировался в финале и не смог довести бой до победы. Но он проявил волю и характер, добоксировал второй раунд, в третьем раунде его снял врач»
  • «Турнир для нас был очень важен, благодарим руководство ФСО «Динамо», главу МВД Игоря Корнета и первого заместителя министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александра Корниенко. Также отдельную благодарность выражаем организаторам турнира, которые не только организовали хорошую встречу, но и оплатили проживание и питание нашим спортсменам»

 

Старший тренер сборной команды Луганской республиканской федерации бокса имени Дидоренко Вадим Никитин рассказал, что, понимая престиж и высокий представительский уровень турнира в Калининграде, начал подготовку спортсменов заранее.

Заместитель председателя физкультурно-спортивного общества «Динамо» Сергей Самарский рассказал, что команда федерации имени Дидоренко впервые представила общество «Динамо» на международном ринге в фирменных костюмах республиканского ФСО..

Шатохин рассказал, что ему пришлось в финале провести раунд с соперником из Калининграда, который был выше и старше его на год.

  • «Бой был очень тяжелый, был на разных дистанциях – ближней, средней, дальней. Каждую секунду я использовал как мог, он был хорошо подготовлен как физически, так и технически, но он не смог меня обыграть»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 299 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!