13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В чемпионате и первенстве по карате в Луганске приняли участие более ста каратистов из ЛНР и России

5 апреля 2018 - Администратор
В чемпионате и первенстве по карате в Луганске приняли участие более ста каратистов из ЛНР и России

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", более ста спортсменов из Луганской Народной Республики и России приняли участие в чемпионате и первенстве ЛНР по каратэ среди спортсменов от пяти лет и старше, которые прошли в столице Республики 31 марта.  

Как сообщил президент Федерации каратэ ЛНР Максим Скляр,  соревнования  состоялись на базе спорткомплекс Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. В них приняли участие 108 спортсменов из Луганска, Краснодона, Молодогвардейска, а также из Миллерово Ростовской области, которые состязались в лично-командном зачете в разделах  ката и кумитэ.

  • Дословно: «Было 108 участников из Краснодона, Молодогвардейска, Луганска и мини-команда команда из Миллерово Ростовской области. Это шестилетний спортсмен и девятилетняя девочка. Мальчик занял первое место в разделе ката, а девочка в разделе кумитэ, в спарринге, заняла второе место»
  • «Это первый такой случай за послевоенный период. Им все очень понравилось, пообещали приехать еще»

По его словам, лучшие результаты на соревнованиях показали спортсмены Владимир Лукашин, Никита Литвинов, Денис Турчаев и Данил Гаврилов.

  • «Наиболее ярко себя проявили спортсмены клуба каратэ «Олимпиец». Многие из них  – победители и призеры олимпиады боевых искусств в Санкт-Петербурге. Недавно они вернулись с турнира «Невский факел», тоже заняли призовые места. Это сейчас самые титулованные спортсмены нашего клуба»

По итогам соревнований призеры были награждены медалями и грамотами Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР. Кроме того, показавшим лучшие результаты каратистам будут присвоены спортивные разряды.

  • «Всем спортсмены, которые проявили себя, заняли призовые места, будут присвоены разряды. Мы будем ходатайствовать о присвоении им разрядов и надеемся, что в дальнейшем они проявят себя на чемпионатах»

Помимо этого он рассказал, что в ближайшем будущем в планах у каратистов из ЛНР принять участие в соревнованиях, которые пройдут в Ростовской области России, а также побывать на двухдневном международном семинаре шеф-инструктора и основателя Всемирной федерации каратэ-до Сетокан Хитоши Касуя.

  • Как подчеркнул президент Федерации каратэ ЛНР. «15 апреля нас пригласили на Кубок атамана Платова по каратэ, чемпионат и первенство Ростовской области по каратэ в Новочеркасске. Мы сейчас готовимся и планируем поехать. А в конце апреля у нас пройдет международный семинар, в Ростов приезжает сенсей из Японии, всемирный шеф-инструктор Хитоши Касуя. Будет двухдневный семинар и аттестация на черные пояса. Мы хотим принять участие в этом международном семинаре. Это большое событие, туда съезжается весь Южный федеральный округ. Для нас это тоже значимо, за медали не будем бороться, но  будем повышать мастерство»
 

Более ста каратистов из ЛНР и России приняли участие в чемпионате и первенстве в Луганске

 

Более ста каратистов из ЛНР и России приняли участие в чемпионате и первенстве в Луганске

 

Более ста каратистов из ЛНР и России приняли участие в чемпионате и первенстве в Луганске

 

Более ста каратистов из ЛНР и России приняли участие в чемпионате и первенстве в Луганске

 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 523 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!