13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В Краснодоне прошли первые соревнования по горноспасательному кроссфиту

15 сентября 2020 -
В Краснодоне прошли первые соревнования по горноспасательному кроссфиту

Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики, в Краснодоне прошли первые соревнования по горноспасательному кроссфиту

На днях на базе полигона оперативного взвода военизированного горноспасательного отряда №2 (г. Краснодон) впервые прошли соревнования по горноспасательному кроссфиту. Отметим, что в ближайшем будущем планируется придание им статуса официальных.
Напомним, что кроссфит – это новое направление фитнеса, которым занимаются более 2 млн человек по всему миру. Он представляет собой случайную последовательность интервальных интенсивных упражнений. А специфика горноспасательного кроссфита в том, что он направлен на развитие профессионально необходимых физических качеств для работы в сложных шахтных условиях. Рискованный и тяжелый труд горноспасателей требует ежедневных упорных тренировок, приближенных к выполнению реальных служебно-боевых задач. Упор делается на развитие физической силы, быстроты, ловкости, выносливости.


Соревнования начались с торжественного построения команд и поднятия флага под гимн ЛНР. После этого в борьбу вступили команды Краснодонского (оперативного), Молодогвардейского (№1) и Свердловского (№2) взводов (по 5 человек в каждой). Силовое многоборье включало в себя 5 видов упражнений: преодоление терренкура (ходьба по определенному маршруту); жим штанги стоя 50 кг – 15 раз; подтягивание – 15 раз; поднятие гири 24 кг – 30 раз; отжимание – 50 раз; распил деревянной стойки. Участники перемещались от упражнения к упражнению с 2 скатками пожарных рукавов.


Упорная борьба продолжалась около часа. Все команды продемонстрировали отличную подготовку и достойные результаты. На первый раз определялись лучшие спортсмены только в личном зачете.
Наилучшую профессиональную подготовку и спортивную форму показали Канищев Дмитрий (респираторщик 1 взвода), Арнаутов Алексей (командир 2-го взвода), Халеев Виктор (респираторщик 2-го взвода), Сапунов Олег (респираторщик оперативного взвода), Назаров Руслан (респираторщик 2-го взвода), Бирюков Вячеслав (командир отделения 2-го взвода). Они были награждены ценными призами.

Сообщает "Луганск онлайн" со ссылкой на пресс-службу МЧС ЛНР

Рейтинг: 0 Голосов: 0 268 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!