13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В луганской ДЮСШ № 3 прошел турнир по боксу памяти Андрея Линева

25 февраля 2016 -
В луганской ДЮСШ № 3 прошел турнир по боксу памяти Андрея Линева
 

Как стало известно "Луганску онлайн", открытый городской турнир по боксу, посвященный памяти воина-интернационалиста Андрея Линева, прошел в детско-юношеской спортивной школе (ДЮСШ) № 3, об этом сообщили в отделе по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Луганска.
 

«70 спортсменов из пяти команд Луганска, Краснодона и Алчевска состязались в турнире по боксу. В неофициальном командном зачёте 1-е место заняла команда из Луганска, 2-е место – команда из Алчевска, 3-е место – команда из Краснодона», – говорится в сообщении.
 
 

Турнир по боксу памяти Андрея Линева прошел в луганской ДЮСШ № 3

Победителей соревнований наградили грамотами организаторов – отдела по вопросам физической культуры и спорта Администрации города Луганска и Союза ветеранов Афганистана Луганщины.
 
Андрей Линев родился 20 июня 1962 года в Ворошиловграде. После окончания школы продолжил обучение в Ленинградской военно-медицинской академии им. С. М. Кирова на военно-морском факультете. Академию закончил с отличием, получил звание лейтенанта. Вместо того, чтобы продолжить службу по направлению на Тихоокеанском флоте, трижды подавал рапорт с просьбой направить в Афганистан. В начале ноября 1985 года Андрей Линев был уже в Афганистане, в составе 334-го отряда войск специального назначения. Его направили к разведчикам, которых бросали на самые опасные задания.

3 декабря 1985 года в качестве врача действовал в составе разведотряда, выполнявшего задачу по проведению засадных действий на склонах горы Насавасар (отметка 2387) в окрестностях кишлака Ганджгал (провинция Кунар) с целью уничтожения пусковых установок РСов и мятежников, а также минирования местности. При подходе к одному из нежилых кишлаков, расположенному в горной теснине, группа подверглась интенсивному обстрелу со стороны моджахедов. Несмотря на ранение в живот, Андрей продолжал оказывать медицинскую помощь раненым и огнём из автомата прикрывал их эвакуацию. От полученных ран умер в госпитале 10 декабря 1985 года. За храбрость и мужество был посмертно награжден орденом Красного Знамени.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1395 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!