13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

100 тысяч жителей ЛНР уже получили паспорта гражданина Российской Федерации

7 июля 2020 -
100 тысяч жителей ЛНР уже получили паспорта гражданина Российской Федерации

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", жителю ЛНР 6 июля выдали 100-тысячный российский паспорт. 

 

  • Как напомнили  в Центре общественных связей МВД Республики,  первое торжественное принятие Присяги гражданина Российской Федерации и вручение паспортов жителям ЛНР состоялось 14 июня 2019 года в Ростовской области. Чуть больше чем через год, 6 июля 2020 года, один из жителей республики получил 100-тысячный паспорт Российской Федерации. Заместитель министра – начальник полиции общественной безопасности МВД ЛНР Михаил Параскеев рассказал, что подразделения миграционной службы уже приняли и направили на рассмотрение в уполномоченные органы России более 130 тысяч заявлений на получение российского гражданства.

 

Михаил Параскеев подчеркнул, что выполнение указа президента Российской Федерации Владимира Путина «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке» является одной из первоочерёдных, стратегических задач, стоящих перед Министерством внутренних дел республики.

  • В Луганске открыты дополнительные отделения миграционной службы, разработаны памятки для граждан со всей необходимой информацией, подготовлены информационные стенды. При администрациях городов и районов открыты дополнительные пункты приёма документов на получение российского гражданства. Совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций разработана и введена в эксплуатацию система электронной очереди, а также запущен call-центр по информированию граждан о готовности паспортов. Совместно с Министерством транспорта ЛНР отлажен механизм перевозки жителей ЛНР к пунктам выдачи паспортов Российской Федерации.

 

За период действия ограничительных мер, введённых в связи с угрозой распространения коронавируса, уполномоченными органами Российской Федерации были приняты решения о приёме в гражданство и подготовлены к выдаче около 20 тысяч паспортов граждан Российской Федерации. Приём заявлений на получение гражданства Российской Федерации в ЛНР вёлся в штатном режиме. Материалы принимались и направлялись на рассмотрение в уполномоченные органы Российской Федерации. Уже возобновлены спецрейсы, следующие к пунктам выдачи паспортов на территории России.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 188 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!