13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Ко дню рождения Даля Столичный вуз проведет митинг и интернет-мост с университетом из Москвы

16 ноября 2018 -
Ко дню рождения Даля Столичный вуз проведет митинг и интернет-мост с университетом из Москвы

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", Луганский национальный университет (ЛНУ) имени Владимира Даля в рамках «Далевских дней — 2018» к 217-й годовщине со дня рождения Казака Луганского планирует провести митинг, научно-практические конференции и первый международный интернет-мост с сотрудниками Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

  • Как сообщила заместитель декана по воспитательной работе факультета филологии и массовых коммуникаций ЛНУ Анна Лагода: «Уже 17 лет профессорско-преподавательский состав и студенты университета совместно с общественностью Луганска традиционно проводят цикл мероприятий, приуроченных ко дню рождения Владимира Ивановича Даля»

Лагода сообщила, что в нынешнем году коллектив университета с 19 по 29 ноября также проведет ряд мероприятий в рамках «Далевских дней — 2018».

  • Как рассказала замдекана. «Торжественное открытие «Далевских дней» состоится 19 ноября в 11:00 в конференц-зале корпуса А, более известного луганчанам как «синий корпус». В холле будет располагаться выставка книг «Казак Луганский», подготовленная сотрудниками университетской научной библиотеки. Кроме того, состоится презентация Далевского педагогического портала, разработанного сотрудниками кафедры педагогики»

Она проинформировала, что затем начнет работу IV международная научно-практическая конференция «Человек в мире образования».

  • «В этот же день в вузе состоится выставка-конкурс стенгазет и видеопрезентаций «Судьба и творчество Владимира Даля глазами современного студента». Этот конкурс является традиционным, в нем принимают участие студенты подразделений нашего университета»
  • «20 ноября в 12:00 состоится первый международный Далевский интернет-мост, в ходе которого студенты и преподаватели ЛНУ обсудят значимость исторического наследия Даля в мировой науке с представителями кафедры методики преподавания русского языка Московского педагогического университета. Заведующий этой кафедрой доктор педагогических наук профессор Владислав Янченко недавно посетил Республику, и мы договорились о плотном сотрудничестве»

Она сообщила, что в этот же день в 13:00 состоится выставка книг «Высшая школа: вчера, сегодня, завтра».

  • «21 ноября в 13:00 начнется заседание клуба «Интеллигент», где с лекцией «Столетье безумно и мудро (образование в России XVIII века)» выступит доктор философских наук профессор Андрей Лустенко»

Замдекана отметила, что 22 ноября, в день рождения Даля, в 11:00 на площади возле первого корпуса вуза состоится митинг, куда приглашаются все желающие жители Республики.

  • «В 10:00 в этот же день начнет работу IV научно-практическая конференция молодых ученых «Актуальные проблемы профессионального образования. А в 11:30 в конференц-зале будет проходить круглый стол «Далевский четверг», участниками которого станут ученые, студенты, а также учащиеся столичных школ»

Лагода добавила, что подведение итогов форума состоится 23 ноября в 11:00.

  • «29 ноября, в заключение всех наших мероприятий, в 14:00 в актовом зале университета состоится праздничный концерт «Через преграды все и дали родного не забудем Даля», в котором примут участие представители Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко, Луганского национального аграрного университета (ЛНАУ), а также с жестовой песней выступят учащиеся луганской школы-интерната для глухих»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 309 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!