13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Льготные категории жителей ЛНР с 10 января 2022 года могут обратиться за компенсацией проезда в пассажирском транспорте

31 декабря 2021 -
Льготные категории жителей ЛНР с 10 января 2022 года могут обратиться за компенсацией проезда в пассажирском транспорте

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", льготные категории жителей ЛНР с 10 января 2022 года могут обратиться за компенсацией проезда в пассажирском транспорте общего пользования. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила министр труда и социальной политики ЛНР Светлана Малахова.

Она рассказала, что 29 декабря Правительство ЛНР приняло постановление «Об утверждении порядка предоставления ежемесячной денежной компенсации гражданам отдельных категорий, проживающим на территории Луганской Народной Республики, на оплату проезда в пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси)».

  • Как сообщила министр «С 10 января 2022 года лица, имеющие право на льготы, должны обратиться в администрацию по месту жительства для оформления денежной компенсации. Денежная компенсация будет выплачиваться через отделения Государственного банка ЛНР на банковские счета получателей. Для маломобильных граждан предусмотрена возможность получения выплаты через отделения почтовой связи или доставки работником отделения почтовой связи на дом».

 

Малахова уточнила, что правом на ежемесячную денежную компенсацию смогут воспользоваться: инвалиды Великой Отечественной войны; участники боевых действий Великой Отечественной войны; участники Великой Отечественной войны; члены семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны; лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы I и II категории; инвалиды I, II и III группы общего заболевания; инвалиды с детства III группы; дети из многодетных семей; дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

 

  • «Обращаю внимание граждан, имеющих право на назначение денежной компенсации. Для получения денежной компенсации и оформления необходимо обратиться по месту жительства, пребывания или месту фактического проживания. Компенсация будет назначена с момента обращения»

 

Малахова уточнила, что при обращении в администрацию «необходимо заполнить заявление, указать расчетный счет в банке или доставку через почтовое отделение».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 494 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!