13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Открытие военно-патриотического клуба "Звезда"

20 января 2015 -

Открытие военно-патриотического клуба «Звезда»



На сегодняшний день, перед системой образования Луганской Народной Республики, стоят серьезные задачи в области воспитания и обучения подрастающего поколения. Молодая Республика нуждается в такой системе патриотического воспитания, которая бы эффективно формировала устойчивую гражданскую позицию личности, являлась бы необходимым условием для успешной работы всех республиканских структур по созданию ее экономического и военного могущества.

Исторический опыт показывает, что в основе воспитания людей в традициях высокого морального духа всегда лежит чувство патриотизма, любви к Родине, готовность сражаться за нее до полной победы. Еще Н.Г. Чернышевский отмечал, что «историческое значение каждого русского человека измеряется его заслугами Родине, его человеческое достоинство – силой его патриотизма». Но необходимо также помнить, что формирование личности в духе верности национальным интересам нужно начинать уже с ранних лет. Поэтому конкретным шагом к решению создавшихся проблем в Республике, стало возрождение военно-спортивных клубов и секций.

15 января 2015 года, на базе КУ «ЛСОШ I-III ступеней №38», при поддержке Луганского городского управления внутренних дел и Департамента образования Луганской Народной Республики, состоялось торжественное открытие военно-спортивного клуба «Звезда». На мероприятии присутствовали: начальник ЛГУ МВД ЛНР полковник полиции Чернышов А.Б.; заместитель начальника ЛГУ МВД ЛНР – начальник криминальной полиции полковник полиции Соколов Н.В.; заместитель начальника ЛГУ МВД ЛНР – начальник отделения общественной безопасности подполковник полиции Левкулич В.Ю.; президент Федерации боевых искусств ЛНР, инструктор по БСП ГСО МВД ЛНР Малышев И.В.; руководитель военно-патриотического клуба «Звезда» и секции «Юный стрелок и защитник отечества» Одинцов В.Н.; руководитель военно-патриотического клуба «Звезда», инспектор дежурной части ЛГУ МВД ЛНР старший лейтенант полиции Лиманский А.Н.

Действие проходило в спортивном зале школы, где собрались дети среднего и старшего возраста. Играла музыка, обстановка была торжественно-праздничная.

Первым взял слово Александр Борисович Чернышов. В свете тревожных военных событий, происходящих на территории Луганской Народной Республики, начальник ЛГУ МВД ЛНР обратил особое внимание на важность проведения данного мероприятия в городе. Он отметил в своей речи что участие в открытии военно-патриотического клуба для него волнительный момент. Александр Борисович поздравил всех присутствующих с торжеством, искренне попросил прощение у ребят за то, что взрослые не смогли сохранить мир на нашей земле и пообещал, что в ближайшем будущем, ситуация выровняется и все станет на свои места.

Мероприятие продолжилось показательным выступлением ребят- призеров и лауреатов областных соревнований и конкурсов – Марии Лиманской, Дмитрия Зиновьева и Юлии Коренной.

В продолжение темы организаторы рассказали о том, что цель работы военно-спортивного клуба состоит в формировании у обучающихся гражданских качеств личности, любви и уважению к своему Отечеству.

Перед руководством клуба стоят задачи популяризации военно-прикладных видов спорта, повышения уровня физической подготовки, организации досуга подрастающего поколения, формирования уважения и интереса к военной профессии, пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании и беспризорности. Говорили и о программе клуба, которая предполагает изучение не только всех видов боевых искусств, но и изучение истории вооружения и его применения, что тоже было бы достаточно интересно для подрастающего поколения.

 Директор школы Елена Леонидовна Носко рассказала, что для достижения всех этих целей в учреждении имеется необходимая материально-техническая база. В этом году произошло объединение двух учебных заведений (школ №38 и №14). В распоряжении школы № 14 находятся 2 гектара земли, на которых в дальнейшем возможно проводить спортивные мероприятия городского уровня. Также на территории находится тир и большой спортзал, требующие ремонта, так как здание пострадало в результате военных действий. Сейчас своими силами ведутся восстановительные работы, но денег из бюджета на всё не хватает, и администрация просит всех неравнодушных принять посильное участие в ремонте.

 Ожидаемым результатом данного проекта должна стать высокая социальная активность учащихся, гражданская ответственность, высокая духовность личности, обладающей позитивными ценностями и качествами, способная проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества.

На территории Луганской Народной Республики уже действуют подобные клубы, и в ближайшем будущем планируется открытие новых.

Открытие военно-патриотического клуба «Звезда»Открытие военно-патриотического клуба «Звезда»Открытие военно-патриотического клуба «Звезда»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2080 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!