13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Родственники жителей Луганщины пострадавших от СБУ написали коллективное заявление в ЕСПЧ

17 июля 2018 -
Родственники жителей Луганщины пострадавших от СБУ  написали коллективное заявление в ЕСПЧ

Как стало известно порталу "Луганск онлайн", трое родственников жителей ЛНР, в том числе из подконтрольных Киеву районов Луганщины, пострадавших от преступных действий украинских спецслужб, написали коллективное заявление в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР, сотрудники Генпрокуратуры оказали заявителям юридическую помощь в составлении документа.

Также с родными пострадавших встретились исполняющий обязанности генпрокурора Республики Сергей Горенко и представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

  • Как рассказал Сергей Горенко при встрече с родными пострадавших. «К сожалению, массовое нарушение основных прав человека, практика тотального применения на Украине пыток к гражданам, проживающим на территории Республик Донбасса, государственный терроризм не находят адекватного освещения в мониторингах и докладах международных правозащитных организаций»
  • «Поэтому я считаю очень важным пример открытого обращения в Генеральную прокуратуру ЛНР, который вы сегодня демонстрируете. Это — проявление гражданского мужества»

И.о. генпрокурора подчеркнул, что сотрудники Генеральной прокуратуры со своей стороны сделают все необходимое для защиты прав жителей Республики и обеспечат самое тщательное расследование «преступлений против человечности, совершенных современными палачами».

  • «Каждый преступник на Украине, допускавший пытки мирных граждан, должен знать — его и государство, которое создает условия для преступлений и покрывает их, ждет законное, неотвратимое возмездие»

 

  • В свою очередь Ольга Кобцева напомнила, что представители ЛНР уже обращали внимание международных миссий, в том числе представителей управления Верховного комиссара ООН по правам человека, на преступные действия СБУ: «В украинских СМИ не встретить новости о том, что творится в застенках СБУ. Но тем, кому посчастливилось выйти оттуда, рассказывают ужасные истории. Украинские спецслужбы в своих действиях используют любые методы пыток и насилия, им нужны только показания, которые их удовлетворят»

Кобцева отметила, что больше всего от рук украинских спецслужб страдают жители Донбасса, которые вынуждены проживать на подконтрольных Киеву территориях.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 187 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!