13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

В Луганске наградили победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель — 2018»

23 мая 2019 - Администратор
В Луганске наградили победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель — 2018»
 

 


Как стало известно "Луганску онлайн", торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса «Лучший предприниматель — 2018» состоялась сегодня в малом зале Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

Традиционно мероприятие было приурочено ко Дню предпринимателя, который установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 26 мая. На торжественном собрании отличившиеся предприниматели получили грамоты и благодарности от представителей министерств и ведомств ЛНР.

В этом году лучшими признаны предприниматели из Кировска, Стаханова, Краснодона и Суходольска.

Дипломы и ценные подарки победителям вручали председатель конкурсной комиссии, председатель профсоюза работников торговли, общественного питания и быта ЛНР Анатолий Соболев и первый заместитель министра экономического развития ЛНР Лидия Фоменко.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере производства не продовольственных товаров» победу одержал Кировский кузнечный завод «Центрокуз». Награду получил директор предприятия Александр Вайсман.

Победу в номинации «Лучший предприниматель в сфере производства продуктов питания» одержала предприниматель из Стаханова Наталья Бердникова. «Лучшим предпринимателем в сфере торговли» стал краснодонский бизнесмен Андрей Мазур.

В номинации «Лучший предприниматель в сфере предоставления услуг» победило общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Кировск транссервис» во главе с Натальей Быковой. Это предприятие успешно занимается перевозками пассажиров на территории Республики.

«Лучшим предпринимателем в сфере сельского хозяйства» признано фермерское хозяйство «Дубинченко» из Суходольска, председателем которого является Сергей Дубинченко.

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль отметил, что залог развития Республики в энергичных людях, которые меняют жизнь вокруг себя, и наиболее яркими представителями таких людей являются предприниматели.

«Мы понимаем, что предпринимательство сегодня это та структура, которая меняет жизнь: меняет технологии, меняет подходы и приносит те вещи, которые являются таким себе драйвером для нашего дальнейшего развития», — обратился он к предпринимателям.

«Конечно же, мы сегодня находимся в непростой ситуации – в условиях экономической блокады и вести предпринимательскую деятельность сложнее. Но, безусловно, за пять лет в Республике был сделан рывок по созданию тех институтов, которые позволяют развивать экономическую жизнь Республики», — сказал парламентарий.

Он добавил, что Народный Совет ЛНР продолжит совершенствовать экономическое законодательство для еще большей оптимизации условий работы предпринимателей в Республике.

Поздравительный адрес министра экономического развития ЛНР Светланы Подлипаевой предпринимателям зачитала ее первый заместитель Лидия Фоменко.

  • Как говорится в тексте поздравления. «Сегодня мы отдаем должное труду людей, которые с большим упорством и настойчивостью, по собственной инициативе, на свой страх и риск осваивают экономическое пространство, проявляют себя в разных сферах экономики»
  • «Вы создаете новые рабочие места, производите товары и услуги высокого качества, пополняете бюджет Республики»
Рейтинг: 0 Голосов: 0 228 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!