13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3 13 июля 2022 | 0 комментариев
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
13 июля 2022 года. Заявление официального представителя НМ ЛНР капитана Филипоненко И.М.3
Подробнее
14 июля в Луганске состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. 13 июля 2022 | 0 комментариев
14 июля в Луганске  состоится очередная ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу.
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", специалисты столичного территориального отделения Республиканского центра занятости (РЦЗ) проведут 14 июля ярмарку вакансий для граждан,...
Подробнее
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка 13 июля 2022 | 0 комментариев
Спасатели Миусинска в районе ул. Школьной. вытащили из колодца теленка
Как сообщили порталу "Луганск онлайн" в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики,  спасатели...
Подробнее
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру 13 июля 2022 | 0 комментариев
Газоснабжение ряда улиц Луганска и поселка Веселенькое возобновится 13 июля к вечеру
Как стало известно порталу "Луганск онлайн", подача газа отдельным потребителям столицы и поселка Веселенькое будет возобновлена к вечеру 13 июля.  
Подробнее
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя 13 июля 2022 | 0 комментариев
В ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя
Как стало известно порталу "Луганск онлайн" накануне в ЛНР прибыли автомобили 166-го гуманитарного конвоя  
Подробнее

Водоканал Алчевска присоединят к предприятию "Лугансквода"

12 мая 2017 -
Водоканал Алчевска присоединят к предприятию "Лугансквода"

Как стало известно порталу "Луганск онлайн" Депутаты городского совета Алчевска на 57-м пленарном заседании обсудили проблему водоснабжения города. На встречу были приглашены представители Министерства строительства и ЖКХ ЛНР и руководство ГУП ЛНР «Лугансквода». Об этом 11 мая сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

Во время рабочей встречи присутствующие обсудили кадровый дефицит на коммунальном предприятии «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства», долги водоканала перед водоснабжающим предприятием, необходимость приобретения расходных материалов для ремонтов магистральных водоводов.

Итогом обсуждения стало предложение провести реорганизацию алчевского водоканала путём его присоединения к государственному предприятию «Лугансквода». При этом представители руководства госпредприятия взяли на себя обязательство поддерживать в работоспособном состоянии систему водоснабжения Алчевска, обеспечивать подачу воды в дома горожан по действующему графику (а в перспективе – улучшить ситуацию с водоснабжением города), а также выплачивать текущую заработную плату сотрудникам водоканала, постепенно гасить долги, сформировавшиеся ранее. Кроме того, представители «Луганскводы» заверили, что все аварийные ситуации в системе водоснабжения Алчевска будут устраняться оперативно.

Как отметили в алчевской администрации, у госпредприятия больше возможностей по организации ремонтов сетей – необходимые материалы поступают по линии гуманитарной помощи, поэтому уже в ближайшее время в инвестпрограмму ГУП ЛНР «Лугансквода» внесут ремонт участков сетей водоснабжения и водоотведения Алчевска, который будет выполняться в течение пяти лет.

Глава Алчевска Наталья Пяткова подчеркнула, что город ранее располагал бюджетом, и тогда была возможность поддержать предприятие финансово. Сегодня этой возможности нет, а оставить ситуацию в нынешнем состоянии, когда задолженность по заработной плате перед работниками водоканала растёт, никак нельзя.

Депутаты городского совета единогласно проголосовали за реорганизацию Алчевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства путём его присоединения к предприятию «Лугансквода».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 663 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!